Минусинск

Успехи минусинских спортсменов

12 ноября 2021
0

2 ноября в г.Грозном (Республика Чечня) на помосте первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров 19-20 лет в весовой категории до 55 кг выступил спортсмен СШОР им.В.П.Щедрухина Егор Полежаев.

В упражнении «рывок» ему покорилась штанга весом 84 кг, результат в толчке составил 105 кг. Итоговая сумма двоеборья – 189 кг, малая бронзовая медаль в толчке и бронзовая награда в сумме двоеборья!

Поздравляем спортсмена и его тренераАнатолия Андреевича Черемисина с успешным выступлением, желаем новых побед!

* * *

1-3 ноября в г. Красноярске прошли краевые соревнования по кикбоксингу, посвящённые памяти первого президента Федерации кикбоксинга Красноярского края А.И. Соца.

Федерацию кикбоксинга г. Минусинска и Минусинского района представили на данном турнире пятеро спортсменов, четверо из которых поднялись на пьедестал почета. Это Евгений Лубягин (золотая медаль), Глеб Улаев, Эдуард Нелюбин (серебряные медали), Руслан Мазур (бронзовая медаль).

Стоит отметить, что все наши бойцы выступили достойно, на соответствующем уровне. А кто уступил в предварительных, полуфинальных и финальных поединках – проиграли в равных боях хозяевам турнира раздельными решениями судей.

Поздравляем ребят и их тренеров Олега Владимировича Замышкина, Виталия Викторовича Мокрушина, Олега Владимировича Петрова с победой и призовыми местами! Желаем хорошо подготовиться к чемпионату и первенству Красноярского края, которые пройдут в г. Красноярске в декабре этого года.

Также выражаем благодарность руководству МБУ «Городские спортивные сооружения» г. Минусинска за помощь в организации поездки на данные соревнования.

* * *

В спорткомплексе «Южный» состоялись ветеранские парные соревнования по бадминтону «Соточка». Главное условие участия в соревнованиях – общий возраст пары игроков в сумме должен быть не менее ста лет.

ФСК «Волан плюс» на протяжении двух последних лет проводит занятия по бадминтону среди жителей города старшего возраста (50+), поэтому все 18 участников соревнований показали очень достойный уровень игры.

Первое место заняла пара Сергей Васильев – Лариса Ваганова, второе место «семейная» пара – отец и дочь Сергей Чанцов и Анастасия Конобеева. Третье место у Александра Азаркина и Сергея Семенова.