Минусинск

Успехи минусинских дзюдоистов

8 октября 2021
4

Минусинская спортсменка Дарья Степанова завоевала золото первенства Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров в весовой категории до 57 кг. Соревнования прошли в Иркутске, а их участниками стали более 370 дзюдоистов.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина, показав достойный результат, в ноябре представит наш город на первенстве России по дзюдо в Ижевске. Девушка получила право выступать в составе сборной команды СФО.

Успешным для минусинских спортсменов стало и первенство Балахтинского района по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 гг.р. Турнир состоялся 2 октября в Балахте.

Победителем в своей весовой категории стал Али Сафаров, серебряные медали у минусинцев Никиты Кованова и Родиона Яшина. Бронзу завоевали Мухамадхолид Исроилов, Данил Сагитов и Захар Поздов.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых успехов на соревнованиях!