Вы здесь

Турнир двух поколений

Разница в возрасте участников составила 60 лет!В спорткомплексе «Южный» прошло открытое первенство Минусинска по бадминтону в парном разряде в рамках реализации проекта «50 лет — это не возраст». Организатор турнира – физкультурно-спортивный клуб «Волан плюс».

Организаторами соревнований был выбран необычный формат: каждая спортивная пара составлена из игроков двух поколений – один игрок взрослый и один игрок – ребенок.

В первый день на площадку вышли участники старше 50 лет и дети. Во второй день соревновались игроки до 50 лет и дети.

Первое место среди пар старше 50 лет заняла пара – Ольга Ушакова и Алексей Ронжин. На втором месте – Татьяна Норкина и Марк Шестаков, третье место у Раисы Рейтер и Марии Кочевой.

Во второй день весь пьедестал почета заняли «семейные» пары. Победили с большим отрывом отец Владимир и сын Денис Олейниковы из Минусинска. Второй стала семья Шендеровых — Роман и Екатерина из Абакана, на третьем месте — семья Тальвик — Кирилл и Илья из Курагино.

Всего в состязаниях приняли участие 32 человека. Самому старшему игроку турнира — 70 лет, самому младшему — 10 лет.

Все призеры турнира получили медали, кубки, а также ценные подарки от физкультурно-спортивного клуба «Волан плюс» и спонсоров турнира — магазинов «Жигули» и «Компас».

Еще раз поздравляем призеров и участников соревнований с успешным выступлением. Так держать!