Вы здесь

Президентские состязания - подведены итоги!

В Красноярске состоялся финал регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд. В соревнованиях приняли участие более 200 человек.

В состав класса-команды для участия в региональном этапе входят обучающиеся одного класса одной школы, это — 17 человек, в том числе
16 участников (8 юношей, 8 девушек) и один представитель, являющийся учителем физической культуры.

От Минусинска в финале участвовала класс-команда 9А школы №12, победитель муниципального этапа, представителем команды являлся Леопольд Генрихович Зейберт, Заслуженный учитель физической культуры.

Программа соревнований включала в себя: «Спортивное многоборье» (тесты), эстафетный бег, теоретический конкурс, творческий конкурс.

Наши мальчишки и девчонки достойно выдержали эти испытания. Выиграв эстафету, они стали чемпионами в этом виде. В спортивном многоборье и творческом конкурсе ребята заняли второе место, а четвёртое место в теоретическом конкурсе не позволило им подняться на высшую ступеньку пьедестала.

В итоге наши ребята стали серебряными призёрами этих спортивных соревнований, уступив команде города Лесосибирска, третье место у школьников из Ачинска.

Поздравляем  учащихся 9А класса, их классного руководителя Валентину Мироновну Терскову, благодарим педагогов и родителей за активную помощь в подготовке команды. Желаем ребятам дальнейших успехов!

В Минусинском районе также подвели итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры» краевого проекта «Школьная спортивная лига».

В муниципальном этапе «Школьной спортивной лиги» соревнований в девяти видах программы приняли участие 1395 школьников Минусинского района с 5 по 11 класс. По итогам соревнований среди средних образовательных учреждений победу одержала Лугавская школа, второе место у школьников из Тигрицкого, третье заняли тесинцы.

Среди основных образовательных учреждений первое место разделили Восточенская и Верхнекойская школы, второе место заняли малоничкинцы, третье – притубинцы.

В муниципальном этапе соревнований «Президентские состязания» прияли участие 1000 школьников с 5 по 11 класс. По итогам соревнований в общем зачёте победителями стала Тигрицкая школа,  второе место - Прихолмская, третье место - Тесинская. Спортивный сезон соревнований среди школьников завершён, впереди летние каникулы. Желаем хорошего отдыха и до новых встреч на спортивном олимпе.