Вы здесь

Победы наших боксеров

В Абакане прошли V межмуниципальные соревнования по боксу, посвященные 29-летию вывода советских войск из Афганистана.

На ринг вышли 73 боксера 2002-2003 г.р., представляющие территории республики Хакасия и Красноярского края. Честь Минусинска защищали 14 спортсменов в 13 весовых категориях спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина.

В весовых категориях до 50 кг и до 80 кг в уверенных поединках, не дав ни одного шанса своих соперникам, на высшую ступень пьедестала поднялись Никита Донов и Андрей Фурсин. Серебряными призерами этих соревнований стали Виктор Глушков, Денис Благодаров, Иван Струльников и Никита Субботин. Бронзовые медали завоевали Дмитрий Домнарь и Данил Колесников, а также бронзовую медаль завоевал Кирилл Сергеев в весовой категории свыше 80 кг.

А со 2 по 4 марта в г.Черногорске прошли первые межмуниципальные соревнования по боксу памяти мастера спорта В.В. Шамина, в которых приняли участие младшие юноши 2004-2005 г.р. Команду СШОР г.Минусинска представляли 17 юных спортсменов. В упорных боях 9 из них привезли бронзовые награды – Владимир Молчанов, Владислав Черепанов, Максим Джугашвили, Александр Усынин, Александр Лапшин, Кирилл Орженевский, Анатолий Мартынов, Игорь Парилов, Никита Сизых, Владимир Молчанов.

В настоящее время команда боксеров СШОР им. В.П. Щедрухина готовится к участию в первенстве Красноярского края по боксу среди юношей 15-16 лет, который пройдет в г.Лесосибирске с 13 по 17 марта.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – В.А. Струльникова, А.П. Савченко, Р.С. Каменева и Г.В. Машканцева с заслуженными победами! Желаем им дальнейших спортивных успехов на предстоящих официальных соревнованиях!