Вы здесь

Новости спорта

Волейбол

В спортивном зале школы с. Тесь проходило открытое первенство ДЮСШ Минусинского района по волейболу среди юношей 2003-2005 г.г. рождения. По итогам соревнований второе место завоевала команда юношей из с.Тесь, уступив команде гостей из п. Курагино. Однако у второй команды из Курагино наши ребята одержали победу.

Команда юношей с.Городок оказалась за чертой призеров соревнований.

Бокс

С 20 по 23 апреля в с. Шира Республики Хакасия проходили региональные соревнования по боксу среди юниоров. Воспитанник ДЮСШ Минусинского района Юрий Химченко (тренер В.В. Мелехов) стал обладателем диплома второй степени в своей весовой категории.

Владимир Коробейников

Легкая атлетика

Летний сезон минусинские школьники открыли городскими соревнованиями по легкоатлетическому кроссу.

На старт вышли 520 человек в семи возрастных группах на дистанциях 500 и 1000 метров. В личном зачете победителями стали: Ульяна Коробейникова, Тимофей Вербитский, Валерия Неводничева, Иван Цыпышев, Софья Трифонова, Захар Смирнов, Вероника Гильязова, Илья Держинский, Ульяна Топинская, Дмитрий Метелев, Ксения Трубинова, Никита Дьячук, Дмитрий Усков.

В командном зачете лучшими стали бегуны из школы №16. Второе место традиционно заняла школа №12. А вот за третье место в упорной борьбе боролись девятая и четвертая школа. Всего на 6 очков впереди школа №4.

Все призеры награждены грамотами, призами, кроме этого 300 детей награждены сладким поощрительным призом.