Вы здесь

Новости спорта

Кросс для школьников

В Минусинске завершились краевые соревнования по весеннему легкоатлетическому кроссу среди школьников. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Победу в командном зачете одержали минусинские спортсмены, опередив коллективы из г. Абакана и г. Красноярска, занявшие, соответственно, второе и третье места.

А вот в смешанной эстафете 6 х 500м победу праздновали гости из краевого центра. А у нашей шестерки Дмитрия Метелева, Анастасии Моисеевой, Екатерины Ивановой, Надежды Сапожковой, Кирилла Слепкова, Захара Смирнова серебряные медали.

В личном зачете успешно выступили наши девушки средней возрастной группы. Победу в беге на 1000м одержала Екатерина Иванова (школа №16). Немного ей уступила Александра Хотова (школа №16), и серебряная медаль.

Достойное сопротивление красноярскому бегуну Ивану Трофименко оказал Кирилл Вопилов, занявший второе место в беге на 2000 метров.

В старшей возрастной группе на дистанции 2000 м бронза у Анастасии Моисеевой из с. Малая Ничка.

Впереди новые старты. Желаем ребятам удачи в этом сезоне!

Геннадий Писчасов, директор МБУ ДО ДЮСШ

Турнир по настольному теннису

В спорткомплексе «Южный» состоялось открытое первенство Минусинского района по настольному теннису в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Соревнования открыл главный специалист по спорту администрации Минусинского района С.В. Воробьев.

В турнире приняли участие 44 спортсмена из 8 команд Минусинского, Курагинского, Идринского районов и г. Минусинска.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах. Победителями стали: Александра Мельник – Курагино, Марина Уразметова – КСШ Минусинского района, Дима Хахалин – КСШ Минусинского района, Никита Овчинников – Артемовск. Организаторы соревнований благодарят директора ООО «Минусинская гидрологическая партия» Александра Алексеевича Верещагина за популяризацию настольного тенниса среди учащихся Минусинского района, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. На его средства был закуплен призовой фонд и организован горячий обед для всех участников турнира.

Соревнования по баскетболу

В спортзале «Электрон» прошло открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва города Минусинска им. В.П. Щедрухина по баскетболу среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и младше.

Отделение баскетбола в спортивной школе начало свою работу с января этого года. Юные спортсмены впервые приняли участие в соревнованиях, боролись за звание лучшей команды со спортсменами Усть-Абаканской спортивной школы и Ермаковской школы №1.

Среди команд девочек 1 место заняла команда Усть-Абаканской школы, 2 место - Ермаковской школы №1 и 3 место – команда г.Минусинска.

Команды мальчиков представляли спортсмены СШОР г.Минусинска, места распределись следующим образом: 1 место – команда тренера С.В. Климосенко, 2 место - тренера Н.А. Зарайского, 3 место - тренера А.С. Бекасова.

Дарина Кремер – бронзовая призерка

В Тюмени прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин.

На этих престижных соревнованиях спортивную школу олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина представляла воспитанница отделения дзюдо, Мастер спорта – Дарина Кремер. В своей весовой категории она стала бронзовой призеркой соревнований.

Поздравляем Дарину и ее тренера А.В. Кугушева с достойным выступлением на соревнованиях!

Количество участников растет!

Все больший интерес у населения вызывает сравнительно новый вид спорта — полиатлон.

Свою основу этот вид спорта взял с ГТО, которое завершилось в 1991 году.

Уже четвертый год подряд в Минусинске проводится открытое первенство и чемпионат города по полиатлону (летний вид — троеборье с бегом). И с каждым разом количество участников увеличивается.

Этой весной более 70 участников из Шушенского, Ермаковского районов и города Минусинска пробовали свои силы в беге, пулевой стрельбе из пневматического оружия и силовой гимнастики (у юношей—подтягивание, у девушек — отжимание). Самому младшему участнику было 9 лет, а старшему — 57 лет.

Среди минусинцев победителями в своих возрастных категориях стали Дарья Аликова, Варвара Шлябина, Константин Зонов, Дмитрий Бусыгин. И команда с/к «Минусинец» также стала чемпионом по полиатлону.