Вы здесь

Новости спорта

Настольный теннис

Команда ветеранов г. Минусинска приняла участие в открытом чемпионате Красноярского края среди ветеранов по настольному теннису. В результате упорной борьбы были определены победители и призеры чемпионата среди мужчин и женщин.

В категории женщины от 35 и старше 1-е место у Натальи Цукерман, 3-е место – у Галины Панасенко. В категории мужчины 50-60 лет второе место завоевал Сергей Вавиленко, среди мужчин 60-70 лет лидером стал Виктор Хохлов. В категории мужчины 70 лет и старше золото взял Михаил Горюнов.

Дзюдо

В Минусинске прошел V Региональный турнир по дзюдо, посвященный Дню пограничника, среди юношей 2002-2004 г.р. и девушек 2003-2005г.р. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из разных территорий Сибирского федерального округа.

Минусинские дзюдоисты показали высокий уровень подготовки в своей возрастной группе. Победителями в своих весовых категориях стали: Юрий Меркель, Владислав Воробьев, Кристина Орлова. Вторые места заняли Тимур Кривицкий, Артем Топоев, Илья Шкарпетов, Никита Вризиди, Александра Агеева, Анастасия Василикова, Юлия Шарыпова и Алина Анюшина. Бронзовыми призерами стали Эдуард Башков, Алексей Ронжин, Тимофей Агеев, Александр Кротов, Сергей Перепелкин, Артем Коробейников и Иван Семачков, Елена Кузнецова, Ирина Кремер, Олеся Зайцева. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Специальными призами были награждены: Эдуард Башков — «За лучший бросок», Никита Вризиди – «За волю к победе».

Администрация СДЮШОР им В.П. Щедрухина благодарит за оказанную помощь в организации соревнований С.А. Затыкина, А.А. Хмурова, ООО «ПК Автобаланс», А.С. Полякова.

Поздравляем призеров и победителей, дальнейших им успехов!

Тяжелая атлетика

В физкультурно-спортивном центре «Южный» прошла спартакиада учащихся по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. На соревнования съехались спортсмены из пяти территорий Красноярского края. СДЮСШОР им. В.П. Щедрухина представляли шесть спортсменов отделения тяжелой атлетики.

Победители соревнований в своих весовых категориях примут участие в финале VIII летней спартакиады учащихся, которая пройдет летом в Белгороде.

Первое место в весовой категории до 56 кг занял Сергей Сумпман, который и будет представлять Минусинск на финале спартакиады учащихся по тяжелой атлетике. Второе место у Дмитрия Лысенко в весовой категории до 62 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей отделения тяжелой атлетики и желаем дальнейших спортивных успехов!

Спартакиада: минусинцы заняли призовые места

На XXVIII открытой летней Спартакиаде Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата выступили минусинские спортсмены Всероссийского общества инвалидов и заняли призовые места.

В беге на 100 метров первое место заняла Елена Дикаева, в армспорте победителем стала Галина Гусельникова, второе место — у Светланы Бельгер. А Василий Ковалев занял второе место в толкании ядра. Кстати, Галина Гусельникова отличилась еще и в паурлифтинге, заняв третье место.

Поздравляем наших спортсменов! Так держать!