Вы здесь

«Лыжня России» — весело и с пользой

Свыше 250 жителей Минусинского района вышли на старт Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".

Школьники, студенты, представители рабочей молодежи и старшего поколения из разных сел состязались в скорости бега на лыжах.

На снежной трассе возле с. Малая Минуса собрались все те, кто хотел весело и с пользой провести пятничный день. И им это удалось!

Забеги на пяти дистанциях, танцевальные и фотофлешмобы, хореографические импровизированные и шуточные номера, душевное общение и по-весеннему ласковое солнце... Всё это оставило только положительные эмоции в сердцах лыжников.

После забегов всех их согрели теплым чаем и угостили сладкими хлебобулочными изделиями от партнера мероприятия — группы компаний "Минусинский Дар".

Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики АМР Наталья Ефремова сообщила, что число любителей активного отдыха в Минусинском районе постоянно увеличивается.

"Такие массовые старты как "Лыжня России" с каждым годом привлекают все больше жителей Минусинского района к занятиям физической культурой и спортом", — подчеркнула она.

Добавим, что победители и призеры состязаний были отмечены медалями и грамотами. А все участники получили красочные шапочки от Минспорта России как знак единства на пути к здоровому образу жизни.

Пбедителями Лыжни стали:

Женщины

1. Сайфулина Анастасия Валерьевна, глава Большеничкинского сельсовета

2. Круглова Светлана Викторовна, директор Быстрянской СОШ

3. Свитова Ирина Николаевна, замдиректора Притубинской СОШ 

Мужчины

1. Лазарев Петр Иванович, директор Большеничкинской СОШ

2. Лазарев Иван Павлович, зампредседателя совета ветеранов с. Б. Ничка

3. Митев Иван Иванович, учитель физкультуры Знаменской школы

Юноши 2005-2006 гг.р. 

1. Молин Дмитрий, Тигрицкое

2. Шейерман Кирилл, Тигрицкое

3. Лещук Сергей, Жерлык

Девушки 2005-2006 гг.р. 

1. Александрова Светлана, Тигрицкое

2. Ростовцева Снежана, Тигрицкое

3. Курганова Дарья, Жерлык

Юноши 2003-2004 гг.р. 

1. Сухих Константин, Тигрицкое

2. Хорошев Дмитрий, Тигрицкое

3. Бочурин Иван, Лугавское

Девушки 2003 – 2004 гг.р. 

1. Малахова Екатерина, Жерлык

2. Карле Дарья, Тигрицкое

3. Марченко Анастасия, Жерлык

Юноши 2001-2002 гг.р. 

1. Сергеев Григорий, Прихолмье

2. Сергеев Дмитрий, Прихолмье

3. Шакиров Николай, Тигрицкое

Девушки 2001 – 2002 гг.р. 

1. Афанасьева Ольга, Жерлык

2. Кольругина Юлия, Дарья

3. Озерова Анастасия, Жерлык

2000 г.р. и старше (мужчины и женщины) 

1. Валерий Дергунов, Тесь

2. Белов Виктор, Тесь

3. Лазарев Петр, Большая Ничка

Оставить комментарий

Комментарии