Вы здесь

Чемпионат по тяжелой атлетике

В «Южном филиале им.Л.А.Буданова» прошел 55 Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике.

На помост вышли сильнейшие атлеты из Красноярска, Железногорска и Минусинска.
В личном первенстве среди женщин победу в своей весовой категории одержала Кристина Кыстоякова. В соревнованиях среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднялись Антон Никитин, Анатолий Тодозаков, Игорь Зуев и Евгений Жернаков. Второе место заняли  Дмитрий Лысенко и  Андрей Мишин. Бронзовые медали у  Михаила Золотухина и Кирилла Кондрашина.

В командном зачете сборная Минусинска впервые за долгое время заняла первое место, обойдя сборную Красноярска на два очка. Победители завоевали путевку на Чемпионат Сибирского Федерального округа, который пройдет в мае 2019 года в Томске.

Поздравляем всех победителей, призеров и тренеров отделения тяжелой атлетики СШОР им.В.П.Щедрухина!